Новости

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин рассказал о методах улучшения экологии города

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин рассказал о методах улучшения экологии города

Сегодня ,15 января, глава Красноярска Сергей Ерёмин на встрече с журналистами рассказал о методах улучшения экологии города. Мэр отметил, что план по улучшению экологической обстановки был составлен вместе с министерством экологии края.

Данный план включает в себя:

Во-первых, уменьшение действия печного отопления. Для этого планируется снести аварийное жилье.

Во-вторых, закрытие малых котельных, выбросы которых негативно сказываются на состоянии экологии Красноярска:

- Малые котельные дают очень серьёзную нагрузку на атмосферу. Можно сейчас посмотреть, по городу очень хорошо видно, где идут дымки – заявил глава города.

В-третьих, увеличение экологического класса пассажирского автотранспорта и повышение пропускной способности улиц. По словам Сергея Ерёмина, выбросы автотранспорта сегодня составляют 35% от общих выбросов.

В-четвертых, озеленение. В 2018 году в бюджете запланирована посадка 12 тысяч деревьев. Кроме того, планируется изменить подход к высадке: крупномерные деревья будут высаживаться в городской черте, а не за ее пределами.

В-пятых, уборка в городе. Планируется, что работа пылесосов на улицах краевой столицы будет постоянной.

- Взвесь, пыль — это то, чем мы в летний период будем дышать, поэтому задача собрать максимально эту пыль, чтобы не допустить взвеси, которая от автомобильного транспорта постоянно поднимается, опускается и вот так гоняется туда-обратно, - отметил Сергей Ерёмин.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА