Новости

Мэр Норильска посетил молочный завод.

Мэр Норильска посетил молочный завод.

Мэр города Норильска Олег Курилов посетил цеха ООО «Норильский молочный завод», где его познакомили со всеми производственными нюансами и рассказали полувековую историю предприятия.

Завод начал свою работу в 1958 году и в то время выпускал только молоко. В начале 80-х годов совместно с финской компанией «Финстрой» (Finstroy. Ltd, Finland) началась работа по созданию в городе современного производственного комплекса по выработке молока и молочных продуктов. Сейчас это единственное молочное предприятие Норильска, которое, тем не менее, в достатке снабжает город качественной и недорогой молочной продукцией, ассортимент которой насчитывает более 50 наименований. В настоящее время это единственное предприятие на территории Норильска по производству молочных продуктов, ассортимент которого насчитывает более 50 наименований.

Раньше, в период роста города, «Норильский молочный завод» работал над увеличением объема производства, однако сейчас перед ним стоит иная, не менее важная задача. С «Большой земли» прибывают конкуренты со своей молочной продукцией, однако НМЗ удерживает лидирующие позиции на рынке за счет качества выпускаемой продукции, покупателями которой являются не только розничные торговые сети, но и муниципалитет – больницы, школы, детские сады. Ежедневно завод выпускает более 30 тонн молочных продуктов.

«Молочный завод производит скоропортящуюся продукцию. Ее срок хранения всего несколько суток. Норильчане переживали, что могут быть ограничения в доставке скоропорта в наш город, но мы видим, что в этом вопросе не зависим от транспортных компаний и системы авиаперевозок. Такой продукцией Норильск в состоянии обеспечить себя самостоятельно. В случае непредвиденных обстоятельств завод готов увеличить объем выпускаемых продуктов», - подчеркнул Олег Курилов. При этом мэр назвал НМЗ предприятием, обеспечивающим продовольственную безопасность Норильска.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА