Новости

Металлоконструкции пролётов четвёртого моста в Красноярске смонтированы на 75 процентов

Металлоконструкции пролётов четвёртого моста в Красноярске смонтированы на 75 процентов

Компания «Сибмост» отчиталась о ходе строительства 4-го моста через Енисей в Красноярске. На сооружении объекта задействованы специалисты четырёх филиалов компании — Красноярского, Алтайского, Абаканского и Новосибирского. Сейчас работы ведутся на береговых опорах, на которые произведено опускание пролётного строения. Началась установка опалубки и армирование проезжей части. Ведётся демонтаж временных опор.

— В апреле планируется забетонировать ригель опоры № 2 и приступить к сооружению опор № 1 и № 4, — пояснили в пресс-службе мостостроительной компании. — Тогда же начнётся монтаж железобетонных балок. Металлоконструкции пролётов смонтированы на 75 процентов. В апреле специалисты приступят к устройству буронабивных свай. Завершён монтаж подпруг на опорах, находящихся в русловой части. На участке принято около 13 тысяч тонн металлического пролётного строения.

Со стороны правого берега ведётся установка перильного ограждения на эстакаде. На путепроводе по основному ходу правобережной развязки по улице Свердловская продолжается монтаж пролётного строения. Мостовики завершили надвижку в пролёте 7-9, в апреле также планируется завершить сооружение части подпорных стенок.

Всего на строительстве 4-го автодорожного мостового перехода через Енисей в Красноярске задействовано более 1500 человек, 85 единиц техники, три теплохода и три баржи.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА