Новости

Министр спорта РФ Виталий Мутко удивлён недовольству депутатов Заксобрания Красноярского края по поводу подготовки к Универсиаде

Министр спорта РФ Виталий Мутко удивлён недовольству депутатов Заксобрания Красноярского края по поводу подготовки к Универсиаде

Напомним, что краевые парламентарии выразили общее недовольство по поводу того, как идёт подготовка к Универсиаде-2019. По их мнению, все мероприятия имеют негласный характер. Депутатов ЗС ставят в известность уже о проделанной работе уже постфактум, ничего не говоря о планах.

Министр спорта РФ Виталий Мутко в своём интервью в «Спорт-Экспрессе» заявил о том, что впервые слышит о том, что краевые парламентарии недовольны ситуацией.

- Мы пригласим представителей депутатского корпуса на ближайшее заседание оргкомитета и выслушаем их мнение, - рассказал Виталий Леонтьевич. – Хотя, если честно, я вообще не понимаю, что же там может идти в разрез с планами города и края. Мы работаем в тесном контакте с городскими и краевыми властями. В том числе и с Законодательным Собранием Красноярского края. Более того, всю программу подготовки реализует сам край. Мы согласовали с ними проекты, на реализацию которых они получат субсидии. Универсиада на самом деле даст очень многое Красноярску ... Непонятно, что тут вообще может не устраивать. Но мы открыты для обсуждения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА