Новости

Министр внутренних дел Российской Федерации представил нового начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю

Министр внутренних дел Российской Федерации представил нового начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю

Сегодня, 17 января, в Красноярске Министр внутренних дел России генерал полиции РФ Владимир Колокольцев провёл совещание, на котором представил личному составу ГУ МВД России по Красноярскому краю нового начальника – генерал-майора полиции Александра Речицкого. Александр Георгиевич назначен на эту должность Указом Президента России от 28 декабря 2016 года № 723.

В мероприятии принимали участие Губернатор края Виктор Толоконский, руководящий состав ГУ МВД России по Красноярскому краю и территориальных органов МВД России на районном уровне, председатели Совета ветеранов ОВД Красноярского края и Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Глава МВД России рассказал собравшимся об основных этапах служебной биографии генерал-майора Речицкого и отметил, что он обладает большим опытом руководства территориальными органами внутренних дел на региональном уровне.

– Уверен, что, возглавив главк по Красноярскому краю, – такому огромному по площади и сложному региону – Александр Георгиевич будет успешно использовать все свои управленческие, профессиональные и личностные качества, – сказал Министр внутренних дел России генерал полиции РФ Владимир Колокольцев.

Владимир Александрович определил приоритетные задачи, стоящие перед полицией Красноярского края – защита граждан от преступлений, создающих непосредственную угрозу для их жизни и здоровья, корректировка профработы в отношении ранее судимых. Также следует активизировать усилия на таких направлениях, как обеспечение экономической безопасности, борьба с коррупцией, защита бюджетных средств, противодействие взяточничеству.

По словам Министра Колокольцева, следует наладить более тесное взаимодействие следственных и оперативных подразделений, так как от его качества во многом зависит реализация принципа неотвратимости наказания и уверенность граждан в своей безопасности.

Подводя итоги мероприятия, Владимир Александрович пожелал Александру Речицкому успехов в работе на новой должности и выразил уверенность, что коллектив красноярской краевой полиции под его руководством на высоком уровне обеспечит законность и правопорядок в регионе.

Для справки:

Александр Георгиевич Речицкий родился 11 сентября 1964 года в городе Макаров Сахалинской области.

В 1995 году закончил Дальневосточный юридический институт МВД России по специальности юриспруденция;

В 1999 году закончил Академию управления МВД России, по специальности организация правоохранительной деятельности.

Начал службу в органах внутренних дел в 1985 году. Более 20 лет работал на различных должностях. В оперативно-поисковом отделе, подразделениях собственной безопасности, по борьбе с организованной преступностью и противодействию экстремизму.

С 2011 по 2016 годы – министр внутренних дел Республики Адыгея.

Дважды находился в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе, награжден государственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Специальное звание – генерал-майор полиции присвоено 14 июня 2012 года.

28 декабря 2016 года Указом Президента РФ № 723 назначен начальником Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА