Новости

В Красноярске на маршрут вышел модернизированный трамвай

В Красноярске на маршрут вышел модернизированный трамвай

На Красноярском электровагоноремонтном заводе из старого трамвайного вагона № 135 сделали новый современный трамвай.

У нового трамвайного вагона – современный внешний и внутренний дизайн. Вагон снабжен асинхронным тяговым двигателем и транзисторной системой управления. В вагоне установлены светодиодные светильники, информационная система с датчиками температуры и информационным табло. Кроме того в трамвае работает бесплатный Wi-Fi.

Готовность к работе нового трамвайного вагона проверил заместитель Главы города - руководитель департамента транспорта Игорь Ким.

– Департаментом транспорта ведётся работа по повышению привлекательности пассажирского транспорта путём обновления подвижного состава, повышения качества и безопасности предоставляемых услуг по перевозке пассажиров и увеличения скорости движения по улично-дорожной сети за счёт создания обособленных линий движения пассажирского транспорта, - говорит Игорь Ким. – Модернизация этого трамвайного вагона, была проведена в рамках обновления транспортных средств городского электротранспорта.

Модернизированный трамвайный вагон полностью готов к работе и ходит по маршруту № 7 «Депо – Матросова – Предмостная площадь – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» - КрасТЭЦ».

– Конечно, это уже другая техника. Более современная, – поделилась впечатлениями вагоновожатый Ольга Кузничихина. – В кабине установлена система управления с компьютером. Очень удобное сиденье для водителя и для пассажиров. Постарались создать условия: комфортный салон, электронная информационная панель. Пассажирам должно понравиться.


НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА