Новости

Моцарт он-лайн

Моцарт он-лайн

24 ноября в Красноярском театре оперы и балета солист Большого театра России Денис Медведев исполнит главную партию в премьере одноактного балета «Моцарт и Сальери» в постановке французского хореографа Веры Боккадоро. Перед зрителями он предстанет в роли Моцарта.

Все образы, созданные Денисом Медведевым, отличаются особой глубиной, а его исполнительская манера благородна и мужественна. «Это танцовщик с очень своеобразным подходом к своим ролям, - так отзывается о Денисе Медведеве зарубежная и федеральная пресса. - Он ищет какие-то новые грани образа, новые краски. Даже из маленькой роли умеет вычитать максимум содержания».

Это не первое сотрудничество Красноярского оперного с солистом Большого театра, в прошлом году во время I Всероссийского форума «Балет XXI век» он исполнил партию Пастуха в балете А. Хачатуряна «Спартак» и роль Чужого в премьере балета И. Стравинского «Весна священная». Этот спектакль с участием московского гостя вновь будет показан 24 ноября во втором отделении вечера. К слову, посмотреть on-line трансляцию балетов «Моцарт и Сальери» и «Весна священная» можно будет в четверг на сайте театра www.opera.krasnoyarsk.ru.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА