Новости

На берега Енисея приехали художники из Австрии и Германии

На берега Енисея приехали художники из Австрии и Германии

Европейские художники приехали в Красноярск, чтобы открыть выставку "Планета - Сибирь: Вена - Берлин - Красноярск". Как говорят организаторы мероприятия, выставка изобразительного искусства посвящена году Германии в России и России в Германии. В числе мастеров, чьи произведения представлены на выставке, Сабина Бертхольд, Петра Лутник и Райнхард Голебиовски из Австрии, Марианнэ Гилен и Ренатэ Пфроммер из Германии.

Художники пробудут в крае около трех недель. Помимо Красноярска, зарубежные гости посетят "Культурную столицу Красноярья - 2012" Минусинск и поселок Шушенское. Познакомятся со своими коллегами из Красноярского края на творческих встречах, а также примут участие в художественном симпозиуме и пленэре в рамках круиза по Енисею.

В экспозиции "Планета - Сибирь: Вена - Берлин - Красноярск" будут представлены около 50-ти произведений по направлениям: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и фотография. В состав выставки включены работы известных красноярских художников.

Вернисаж состоится в залах Красноярской региональной организации Союза художников России (Дом художника) по адресу пр. Мира, 56. Выставка начнет работу 19 июля, в 17.30. Посетить ее можно до 4 августа, с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА