Новости

На благоустройство Красноярска дополнительно выделяется около 2 миллиардов рублей

На благоустройство Красноярска дополнительно выделяется около 2 миллиардов рублей

На прошедшем совещании под председательством и.о.правительства Красноярского края Виктора Томенко принял участие мэр Красноярска Сергей Ерёмин и члены краевого правительства. 
Руководитель правительства подчеркнул, что текущий год станет итоговым и главным при подготовке краевого центра к зимней Универсиаде 2019 года. Поэтому по поручению и.о.губернатора Красноярского края Александра Усса будет усилено финансирование работ по подготовке к города к крупнейшему спортивному событию - из краевого бюджета выделяется около 2-х миллиардов рублей.
Глава Красноярска Сергей Еремин сообщил о направлениях расходования этой суммы в течение 2018 года. Объем работ предстоит огромный: требуется проведение брагоустроительных мероприятий вокруг всех основных городских объектов и установить системы подсветки зданий, продолжить переселять людей из аварийных домов. Нужно так же отремонтировать ряд городских улиц (например, улицу Ленина и другие), осветить улицы города, закупить специальную технику для уборки улиц, и провести ещё ряд мероприятий.
.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА