Новости

На дорогах Красноярск сэкономил более 68 миллионов рублей

На дорогах Красноярск сэкономил более 68 миллионов рублей

68 миллионов 747 тысяч рублей было сэкономлено в Красноярске по итогам торгов на выполнение дорожных работ. На эти средства обустроят около 300 дополнительных парковочных мест в разных частях города и отремонтируют 3 улицы.

Так парковки будут организованы на проспекте Ульяновский, в районе Красноярского Государственного медицинского университета, на проспекте им. газеты Красноярский рабочий (между домами 61 и 57), на ул. Пушкина (в районе нового детского сада).

Кроме того, на сэкономленные средства проведут дорожный ремонт в Покровке, в районе ул. Герцена, Разина и Гагарина. Так же по просьбе жителей перенесут остановку общественного транспорта и обустроят ее по ул. Гагарина. Остановочные пункты будут установлены и в районе ФГУ «Земельная кадастровая палата». Наконец, на сэкономленные средства проведут ремонт на проспекте Мира (участок от ул. Вейнбаума до ул. Парижской коммуны).

Михаил Малыхин, заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска:

- В целом, дорожно-ремонтный сезон в Красноярске идет в рабочем порядке. Непростые погодные условия, безусловно, усложняют жизнь подрядчикам, однако все же позволяют придерживаться намеченных ранее планов.

Читайте о ремонте дорог на нашем сайте:

В Красноярске расширят улицу Александра Матросова

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов проинспектировал ход ремонтных работ на дорогах Красноярска

Красноярское «Северное шоссе» строится качественно

Дорожные работы в Красноярске продолжатся до октября

В Красноярске опробуют технологию нанесения термопластиковой дорожной разметки «капельным методом»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА