Новости

На дороги Красноярска начали наносить разметку

На дороги Красноярска начали наносить разметку

Разметка на парковке

В Красноярске начались работы по нанесению дорожной разметки. В департаменте городского хозяйства администрации города пояснили, что в первую очередь к данному виду работы приступили на центральных улицах.

Вчера ночью подрядная организация нанесла разметку по выделенной полосе движения общественного транспорта на Карла Маркса. Отметим, что днём ранее разметка появилась на плоскостной парковке, расположенной на Красной площади.

В настоящее время проводится первый этап работ по нанесению разметки. “По традиции к 9 Мая она появляется на центральных улицах по маршруту следования парада Победы, — поясняет руководитель МКУ “Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства” Сергей Маркатюк. — Затем к нанесению разметки приступают и на остальных городских улицах, а также около общеобразовательных учреждений города. В текущем году подрядные организации выполняют обязательства ещё и по нанесению разметки для обозначения платного парковочного пространства, а также выделенной полосы движения общественного транспорта на улицах Карла Маркса и Ленина. Всё это делается для упорядочения дорожного движения”.

Согласно муниципальным контрактам, все работы по нанесению разметки на парковках в центре должны быть завершены до 1 июня.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА