Новости

На Игарской закрыли подземный переход

На Игарской закрыли подземный переход

С 15 марта для безопасности из-за подтопления временно закрыт подземный пешеходный переход на улице Игарская в районе одноимённой остановки. Сейчас формируется рабочая комиссия для выяснения причин подтопления. Одновременно откачивается вода.

Для недопущения нарушений ПДД при переходе проезжей части улицы Игарской, сегодня будут установлены дополнительные ограждения.

Пересекать проезжую часть необходимо по регулируемому пешеходному переходу на перекрестке ул. Шахтеров/Дудинская/Ст. Разина, в районе остановки «Мемориал».

Около закрытого перехода выставлен экипаж ДПС, который перенаправляет пешеходов на близлежащие пешеходные переходы и контролирует соблюдение правила дорожного движения. Кроме того, сотрудники ГИБДД провели работу с директором школы №14, которого призвали объяснить ученикам и их родителям, чтобы они выходили на остановке «Мемориал» и переходили проезжую часть по регулируемому переходу.

Кстати

Пешеходный переход на Игарской был построен в рамках реконструкции развязки и сдан в эксплуатацию в сентябре 2007 года.

После реконструкции улица Игарская была расширена с трёх полос движения до шести.

UPD: Красноярцы жалуются на другие пешеходные переходы. Например, на улице Крайней, подземный пешеходный переход тоже почти затоплен.

Максим Романовский: Переплывать пока нет необходимости - по щиколотку, но что-постелить хотя бы надо. Город не для пешеходов, да и для автомобилей он неидеален.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА