Новости

На Коммунальном мосту в Красноярске изменилась дорожная разметка

На Коммунальном мосту в Красноярске изменилась дорожная разметка

На Коммунальном мосту вместо четырёх полос для движения в обе стороны появилось шесть. Решение об этом было принято ещё в марте этого года на комиссии по безопасности дорожного движения, в которой приняли участие представители департамента горхозяйства, ГИБДД, управления автодорог и Красноярского отделения Федерации автомобилистов России.

Новую разметку дорожные службы нанесли в начале этой недели. Как пояснил глава Красноярского отделения Федерации автовладельцев России Егор Фролов, изменения выполнены с учётом ширины моста и отвечают всем нормам и условиям безопасности.

«На специальной комиссии представители ГИБДД предложили изменить разметку, чтобы не наказывать постоянно нарушителей, двигающихся третьим рядом, - рассказал Егор Фролов. - Автовладельцы в свою очередь эту инициативу поддержали, ведь и раньше все и так ехали в три полосы. Так почему бы и не узаконить такое движение, тем более нормы это позволяют сделать».

Кроме того, Егор Фролов считает, что движение в три полосы по каждой из сторон Коммунального моста позволит дисциплинировать водителей. Соответственно пропускная способность за счёт этого увеличится.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА