На Красном кольце зрителям предлагают испытать на себе дрифт -такси

На Красном кольце состоялся ралли-кросс, это был первый этап. Гонщики состязались на малом кольце. Лучшее время на асфальте в классе Д2-2500 показал на своей Волге Александр Щетинин – 38.315.

Второе место у Дениса Самсонова. Его результат – 40.472. Эти старты стали дебютом для его нового спортивного автомобиля. Волгу собирали в Нижнем Новгороде. Виражи и повороты новы авто пролетал словно ласточка.

Третье место у Олега Колосова – 45.083.

В классе Д2Н лучшее время у Михаила Достовалова – 39.234. Второй результат показал Владислав Решетнёв – 39.325. Замкнул тройку лидеров Артур Кудрин – 39.497.

Следующие старты Красное кольцо примет 10 мая. Здесь состоится кольцевой чемпионат GT4 в классах «Объединённый 2400» и «Супер 1600». Этап состоит из двух гонок по двадцать кругов. На старт планируют выйти порядка 15 автомобилей.

Также в этот день состоится I этап гоночной серии TimeAttack. Заезды пройдут в самом зрелищном формате «Карусель». Чемпионат проводится в пяти классах от малообъемных атмосферных автомобилей до настоящих турбомонстров.

А у зрителей будет возможность испытать на себе, что такое дрифт-такси с лучшими пилотами Сибири.