Новости

На Красноярск обрушился град и подул сильный ветер

На Красноярск обрушился град и подул сильный ветер

В Красноярске резко похолодало. Подул холодный ветер, пошёл град. Синоптики говорят, что сегодня нас будет преследовать переменная облачность и небольшой дождь. Будет дуть юго-западный ветер с переходом на северо-западный, ожидаются порывы до 18 м/с. Днем в Красноярске синоптики обещали, что температура поднимется до 9-11º С. Но по данным Среднесибирского УГМС на 14.30 температура составляла около пяти градусов выше нуля.

Завтра погода нас тоже вряд ли обрадует. По прогнозам Среднесибирского УГМС в городе ожидается переменная облачность, небольшой дождь, мокрый снег. Ветер западный 2-7м/с, ночью порывы до 14 м/с, днем - до 11 м/с. Температура воздуха ночью 0-2° тепла, днем 9-11°. Не смотря на похолодание, у жителей Красноярска есть и повод для радости: такие метеоусловия способствуют рассеиванию загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

На выходных в Красноярске также ожидается дождь. Дневные температуры составят 12 - 14º С, ночные около 2 градусов.

Согласно приметам, если сегодня, 28 апреля, солнце заходит в красную зарю – будет сильный ветер, если днем ясно, но к вечеру облака начинают сгущаться – к перемене погоды, к дождю.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА