Новости

На красноярские улицы вышли трамваи с символикой заповедника «Столбы»

На красноярские улицы вышли трамваи с символикой заповедника «Столбы»

Заповедные трамваи

Системе заповедников России исполняется в этом году сто лет. В честь этой даты заповедник “Столбы” совместно с администрацией Красноярска произвёл брендирование самого экологичного городского транспорта — электрического. На борта двух трамваев и двух троллейбусов нанесли красочные изображения с видами Столбов и логотипами заповедной системы России.

Директор красноярского заповедника, депутат Красноярского городского Совета Вячеслав Щербаков сообщил, что в дальнейшем на троллейбусах и трамваях краевого центра появятся изображения и других охраняемых природных территорий нашего региона. Всего брендированию в течение ближайших трёх месяцев может быть подвергнуто до семи машин. Кроме того, в салонах оформленных транспортных средств появятся видеомониторы, на которых пассажирам будут показываться ролики о заповедниках страны. “Проект рассчитан на три года, — отметил Вячеслав Щербаков. — В течение этого времени баннеры будут обновляться при участии руководства других охраняемых природных территорий”.

По словам заместителя руководителя департамента транспорта Анатолия Зуева, появление социальной рекламы на тех же трамваях и троллейбусах — одна из примет сегодняшнего времени. Это современная тенденция, которую поддерживают и власть, и бизнес. В частности, плата за размещение такой социальной рекламы на бортах общественного транспорта не взимается.

“Хочется, чтобы как можно больше людей — жители города, приезжающие к нам в гости туристы — помнили или узнавали впервые, что у нас есть уникальный заповедник “Столбы”, который можно посетить лично, — сказал Анатолий Владимирович. — Красноярцы испытают гордость, а гости — восхищение. Думаю, что в преддверии Универсиады положительные отзывы гостей города о наших природных достояниях послужат делу популяризации Красноярска, пропаганде здорового образа жизни, сохранению среды, в которой мы все проживаем”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА