Новости

На Красноярском экономическом форуме идёт заседание посвящённое отношению России и стран АТР

На Красноярском экономическом форуме идёт заседание посвящённое отношению России и стран АТР

В своём выступлении на Красноярском экономическом форуме заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский заявил: «Никакого разворота в Азию нет, есть выстраивание политики в Азиатско-тихоокеанском регионе». Как отметил Станислав Воскресенский в настоящий момент наше сотрудничество с Азией недостаточное. В Россию направляется менее 1 процента всех внешних азиатских инвестиций, поэтому потенциал наращивания отношений огромный.

Также Станислав Воскресенский привёл конкретные примеры открытия новых совместных Российско-Китайских предприятий. Одно из них, в сфере деревообработки, появилось в Томской области.

- Мы можем и уже работаем вместе, но есть серьёзная проблема: крайне низкая информированность наших китайских партнёров об экономике России, об её особенностях, - сказал Станислав Воскресенский.

В тоже время, по словам замминистра, в России уже появился институт поддержки азиатских инвесторов. Его задача буквально «за руки увести» от российской бюрократии. В этой сфере уже есть позитивный опыт с Сингапурской компанией, которая открыла в России совместное сельхозпроизводство.

Смотрите фоторепортаж:

XII Красноярский экономический форум. Первый день

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА