Новости

На Красноярском конгрессе цветных металлов и минералов дали слово молодёжи

На Красноярском конгрессе цветных металлов и минералов дали слово молодёжи

В Красноярске, в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь», проходит конгресс «Цветные металлы и минералы», который продолжит свою работу до 16 сентября.

Это ежегодное мероприятие проводится в нашем городе с 1994 года. В нынешнем году в рамках конгресса впервые прошла молодёжная площадка «Команда профессионалов». С приветственным словом к её участникам обратился министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов. «В этом году программа конгресса сформирована с акцентом на инновации, а внедрение инноваций без молодых, креативных, квалифицированных кадров невозможно, – отметил министр. – Молодёжная площадка соединила возможность услышать о новых технологиях от ведущих научных и промышленных предприятий мира и испытать свои силы на практике – в решении задач в рамках Всероссийском чемпионате «Metal cup-2016». Это уникальный опыт для молодых специалистов».

Участие в молодежной площадке приняли школьники и студенты от 14 до 30 лет, молодые учёные и специалисты, представители некоммерческих организаций. Молодые участники конгресса в рамках площадки дискутировали по вопросам развития промышленного комплекса региона, выстраивания взаимодействия государства, образования и бизнеса, развития профессиональных компетенций у молодежи. В завершение работы площадки были подведены итоги и награждены лучшие команды, победившие в конкурсе по решению металлургических кейсов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА