Новости

На набережной Енисея открыли каток с подсветкой внутри льда

На набережной Енисея открыли каток с подсветкой внутри льда

Площадь ледовой площадки – 2000 квадратных метров.

В Красноярске в районе спуска из Центрального парка впервые открыли каток. Каток украшает яркая иллюминация: подсветка размещена не только на деревьях, шатрах и опорах освещения, но и даже внутри льда, рассказали в пресс-службе мэрии. Рабочие смонтировали специальную ленту.
Кроме того, на катке есть фотозона со светомузыкой. Можно взять коньки на прокат и погреться в тёплом павильоне.

Праздничное открытие состоялось на выходных. В мероприятии принял участие глава Красноярска Сергей Ерёмин. Он прогулялся по обновлённой набережной и поздравил всех горожан с новым катком: «Площадка на набережной пополнила «ледовый фонд» Красноярска, а это – более 200 катков во всех районах. Уверен, что это пространство с прекрасным видом на Енисей, с яркой иллюминацией, необычными световыми эффектами станет точкой притяжения и центром веселья абсолютно всех горожан!»

Напомним, первый этап благоустройства левобережной набережной завершён. Общественное пространство преображают в рамках федеральной программы. Набережная стала доступной для маломобильных категорий граждан. А ещё здесь появилась беговая дорожка с резиновым покрытием, визит-центр с душевыми и раздевалками, детские и спортивные площадки.

Все этапы благоустройство контролируют общественный комитет. Самых активных его участников глава города наградил дипломами.
Каток будет работать ежедневно до 22 часов. Цена входного билета: взрослый - 50 рублей, детский от 7 до 14 лет - 40 рублей. Дети до 7 лет могут кататься бесплатно. Прокат коньков: 80 рублей в час, заточка коньков - 80 рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА