Новости

На открытии зимнего сезона в Татышев-парке для красноярцев выступят трикеры и трейсеры

На открытии зимнего сезона в Татышев-парке для красноярцев выступят трикеры и трейсеры

http://gornovosti.ru/media/images/archive/2784/parkour3.jpg«Зима в движении» - под таким названием в Татышев-парке в воскресенье, 14 декабря, пройдёт большой спортивный праздник, приуроченный к открытию зимнего сезона. Как нам рассказали в Дирекции спортивно-массовых мероприятий, всех пришедших в этот день на остров посетителей ждёт множество различных сюрпризов.

Развлекательная программа праздничного события, которое пройдёт с 12.00 до 14.00, включает в себя конкурсы с призами. Помимо этого, все желающие смогут попробовать свои силы в фигурном катании, кёрлинге, зимнем футболе и баскетболе. Яркое шоу представят зрителям на главной сцене трикеры(представители боевой акробатики) и трейсеры (направление паркура).

Интересно и весело смогут провести время в Татышев-парке и малыши, обещают организаторы праздника. Для детей выделена специальная игровая зона с персонажами детского мультфильма – Машей и Медведем.

Ну и какой спортивный праздник без состязаний! В 12.10 любители лыжного бега смогут принять участие в массовом старте на дистанцию 3,8 километров. Те же, кто ещё только желает обучиться лыжному мастерству, смогут пройти набор в школу лыжной подготовки, запись будет производиться прямо на месте, в Татышев-парке.

На площадке для сдачи норм ГТО будет представлен один из видов этого комплекса: поднятие гири. Оргкомитет приглашает всех желающих померяться своей силой с соперниками и проверить свои возможности в сибирских условиях.

Активные участники всевозможных локаций будут отмечены памятной сувенирной продукцией.

Организаторами мероприятия выступили: КРАССПОРТ, «Дирекция спортивно-массовых мероприятий», «Центр спортивных клубов».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА