Новости

На парковке ТРЦ «Планета» в Красноярске орудовал гастролёр из Челябинской области

На парковке ТРЦ «Планета» в Красноярске орудовал гастролёр из Челябинской области

Сотрудники уголовного розыска красноярской полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на женщину. Нападение произошло на подземной парковке ТРЦ «Планета».

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В дежурную часть отдела полиции Советского района Красноярска поступило заявление от 24–летней девушки, что на подземном паркинге торгово-развлекательного комплекса неизвестный мужчина ударил её ножом и отобрал мобильный телефон, золотую цепочку, деньги и скрылся.

Ориентировка на нападавшего с подробными приметами была направлена всем наружным нарядам полиции. Из числа лучших сыщиков были созданы опергруппы. Во время проведения грамотно спланированных мероприятий, стражи порядка установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 20-летний мужчина. Он несколько дней назад приехал в краевой центр из Челябинской области, где находился в розыске за совершение тяжкого преступления. Во время обыска, на съёмной квартире задержанного было обнаружено и изъято похищенное имущество.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье “Разбой”. Санкция ч. 2 ст. 162 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА