Новости

На правобережье Красноярска на сутки отключат холодную воду

На правобережье Красноярска на сутки отключат холодную воду

Плановые ремонтные работы на водозаборе Нижне-Атамановского острова будут проводиться с 23 часов 16 июня до 23 часов 17 июня. В это время будет приостановлено холодное водоснабжение в Ленинском, части Кировского района (кроме посёлков Первомайский и Водники), в коттеджах на улице Побежимова и улице Вавилова в Свердловском районе, а также в посёлках Суворовский и Берёзовка.

Остановка водозабора производится в рамках подготовки к зиме. Специалистам нужно быть уверенными в том, что подводные трубопроводы, соединяющие его с системой водоснабжения правобережья Красноярска, находятся в исправном состоянии. Если потребуется ремонт, то его сделают водолазы, которые оснащены всем необходимым снаряжением и оборудованием, чтобы качественно и оперативно выполнить сложные подводно-технические работы по ремонту дюкерных переходов.
За сутки, на которые производится останов, на водозаборе и сетях водоснабжения заменят 20 единиц запорной арматуры более качественными импортными аналогами. Поскольку часть работ будет производиться на проезжей части улиц, то будет ограничено движение транспорта по улице Мичурина — в районе домов 3, 6а, 8 и 15 и по проспекту имени газеты “Красноярский рабочий” — около домов 70 и 80.

Специалисты компании “КрасКом” рекомендуют жителям, которые во время профилактических работ будут уезжать на выходные из города, убедиться в том, что краны закрыты, чтобы не затопить соседей. Тем же, кто планирует провести субботу и воскресенье в Красноярске, следует набрать необходимый запас питьевой воды. Ведь подвоз холодной воды будет организован только в социально значимые учреждения.

На все дополнительные вопросы жителям города ответят по телефону центральной диспетчерской службы КрасКома: 211-39-63.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА