Новости

На правобережье Красноярска пьяный водитель Subaru «смял» ВАЗ

На правобережье Красноярска пьяный водитель Subaru «смял» ВАЗ

Сегодня ночью, около 2.30, на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий" произошло серьёзное ДТП. Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ.

Водитель Subaru на скорости 180 км/ч влетел в ВАЗ-2106, который двигалась по встречной полосе. "Шестёрка" получила очень серьёзные повреждения. Её пассажиры и водитель чудом остались живы. Они получили травмы, но госпитализация им не потребовалась.

Подтвердилось, что водитель иномарки был сильно пьян. Кроме того, он два раза, только за этот год, привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД.

- Мы ежедневно проводим рейды, в ходе которых проверяем водителей на наличие алкоголя в крови, - отмечает Сергей Молявко, врио командира полка ДПС МУ МВД России «Красноярское». – С начала года к ответственности было привлечено более 5000 пьяных водителей. Максимальная мера наказания по этой статье лишение прав и штраф размером до 50 тысяч рублей. Если же по вине нетрезвого автомобилиста произошло ДТП, в котором пострадали люди, ему грозить уже уголовная ответственность.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА