Новости

На проект «Городская электричка» выделено более 20 миллионов рублей

На проект «Городская электричка» выделено более 20 миллионов рублей

В черте Красноярска будет построено 13 дополнительных остановочных пунктов для городской электрички. По сообщению пресс-службы Красноярской железной дороги на это потребуется 165 миллионов рублей.

А в 2013 году на проект «Городская электричка» в нашем городе будет потрачено более 20 миллионов рублей. Средства направят на строительство посадочных платформ и навесов на трех остановочных пунктах в черте города Красноярска: Белые Росы (ул. Свердловская, между станциями Енисей и Студенческая), Водопьянова (ул. Водопьянова) и Северное шоссе (ул. Авиаторов).

После строительства посадочных платформ в Советском районе будет организовано регулярное курсирование поездов по маршруту Красноярск-Северный – Бугач – Базаиха (сегодня внутригородские перевозки пассажиров осуществляются по маршруту Базаиха – Красноярск – Мясокомбинат).

При этом, как отмечают железнодорожники, для реализации проекта «Городская электричка» мало будет строительства платформ и пуска новых составов. «Одновременно необходимо изменить маршрутную сеть города, чтобы синхронизировать работу всех видов городского общественного транспорта, а также построить транспортно-пересадочные узлы на въездах в Красноярск. Это прерогатива администрации города, соответствующих департаментов. Все предложения переданы нами для принятия дальнейших решений», – отметил генеральный директор ОАО «Краспригород» Петр Овсянников.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА