Новости

На рассмотрение Красноярскому городскому Совету депутатов представлен проект решения о внесении изменений в бюджет города

На рассмотрение Красноярскому городскому Совету депутатов представлен проект решения о внесении изменений в бюджет города

Для компенсации потерь

На рассмотрение Красноярскому городскому Совету депутатов представлен проект решения о внесении изменений в бюджет города. Существующие экономические факторы продолжают оказывать негативное влияние на поступление доходов в бюджет краевого центра в текущем году. Казна недополучает налоговые и арендные платежи. Для компенсации этих потерь администрация города проводит работу по увеличению неналоговых доходов. В целом корректировкой бюджета собственные доходы увеличиваются на 30,5 миллиона рублей.

Для обеспечения сбалансированности бюджета города постоянно проводится работа по привлечению средств из вышестоящих бюджетов. Так, из краевого и федерального бюджетов Красноярску было выделено более 750 миллионов рублей.

Все эти меры позволили предусмотреть средства на завершение двух объектов дорожного строительства — автодороги в микрорайоне Утиный плёс и Слобода весны, на комплексный и выборочный ремонт образовательных учреждений, на увеличение заработной платы низкооплачиваемым категориям работников бюджетной сферы до размера минимальной зарплаты и другие направления.

С учётом изменений параметры бюджета города в 2016 году составят: доходы — 26,65 миллиарда рублей; расходы — 28,44 миллиарда рублей; дефицит — 1,79 миллиарда рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА