Новости

На сайтиевский турнир в Красноярск приедет Ярыгин

На сайтиевский турнир в Красноярск приедет Ярыгин

На международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева в качестве почетных гостей прибудет семь основных соперников Бувайсара по олимпийским играм и чемпионатам мира.

25 октября во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина стартует международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева. Напомним, что в этом году турнир отмечает десятилетие.

- Всех зрителей и гостей ждёт красочная программа открытия, - рассказал Сергей Кочан, руководитель красспорта. - Основная философия заложенная в это послание: Мудрость приходящая с опытом и годами. Впервые в этом году мы пошли на ограничение количества участников до двухсот человек. Турнир настолько стал популярен, что в прошлом году к нам приехало большое количество борцов из разных стран и очень сложно было уложиться в регламент соревнований.

По словам Бувайсара Сайтиева уже подтвердили свое участие команды из 12 стран, в числе которых Япония, Иран, Германия, Бельгия и другие.

- В этом году мы увеличили призовой фонд, отметил Бувайсар Сайтиев, - победитель получит сертификат на сумму 50 тысяч рублей, за второе — 30 тысяч, за третье — 15 тысяч. Тренер победителя получит 10 тысяч рублей. Думаю что, для мальчишек это будет отличным стимулом, чтобы показать яркую, зрелищную борьбу. В качестве почётных гостей на турнир приедут семь моих основных соперников по олимпийским играм и чемпионатам мира. Среди них чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Александр Лайпольд из Германии; двукратный чемпион Европы и призёр чемпионата мира, венгерский борец Риттер Арпад; двукратный чемпион мира, бронзовый призер олимпийских игр Махач Муртазалиев; российский и казахстанский борец вольного стиля, серебряный призёр летних Олимпийских игр в Афинах (2004), призёр чемпионата мира (2003), мастер спорта международного класса по вольной борьбе Геннадий Лалиев; мастера спорта международного класса из Кемеровской области, братья Сергей и Дмитрий Кирилловы; мастер спорта международного класса Сергей Витковский (Красноярский край). Мы все вместе для участников соревнований и тренеров дадим мастер-класс.

Отметим также, что своё участие в качестве почетного гостя подтвердил брат Ивана Ярыгина — Александр. Вдова, Наталья Ярыгина, определится сегодня, приедет она в Красноярск или нет.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА