Новости

На ТИМ «Бирюса» пройдёт обучение волонтёров Универсиады-2019

На ТИМ «Бирюса» пройдёт обучение волонтёров Универсиады-2019

Обучающие лекции и тренинги для дружины волонтёров «Команда-2019» организуют в рамках смены «Общество». Школа для добровольцев будет работать с 26 июля по 1 августа.

На ТИМ «Бирюса» волонтёров ожидают практические задания и инструктажи по самоменеджменту. Также им предстоит пройти курсы по улучшению навыков работы в команде и прослушать курс лекций по организации эффективной коммуникации с гостями и посетителями международных состязаний.

Кроме того, в образовательной программе есть и погружение в главные направления Универсиады-2019. Это и консультирование, и оказание медицинской помощи, навигация, транспортная логистика, лингвистические услуги, работа со СМИ и многое другое.

Как отметил генеральный директор Исполнительной дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов, волонтёры – это лицо мероприятия для его посетителей, поэтому во многом успех Всемирных зимних студенческих игр зависит именно от них. Ведь добровольцы создают эмоциональную атмосферу и комфорт. Также Максим Уразов подчеркнул, что для волонтёров будут созданы программы мотивации и поощрения.

Добавим, что набор волонтёров на Универсиаду-2019 продолжается. Заявку на рассмотрение можно оставить на официальном сайте игр:www.krsk2019.ru.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА