Новости

На улице Карла Маркса демонтирована крупногабаритная рекламная световая конструкция

На улице Карла Маркса демонтирована крупногабаритная рекламная световая конструкция

Крупногабаритная рекламная световая конструкция демонтирована в центре города, около краевой библиотеки.

— Каждая рекламная конструкция должна иметь соответствующее разрешение. У данного экрана срок действия разрешения истёк, — пояснил Алексей Аксютенко, заместитель руководителя управления архитектуры администрации Красноярска.

Согласно существующим нормам, каждый предприниматель, желающий изготовить и установить рекламную конструкцию, должен принять участие в торгах. Это единственный способ в законном порядке получить право на размещение сооружения. Предприниматель, чей рекламный экран был демонтирован около библиотеки, этим правом не воспользовался. Таким образом, данная конструкция является незаконной.

Демонтаж экрана связан ещё с одной причиной. В городе введены серьёзные ограничения по размещению наружной рекламы в историческом центре, в соответствии с которыми площадь наземной рекламной поверхности баннеров не должна превышать 18 квадратных метров. Центр Красноярска — особая историческая территория, которая должная стать максимально благоустроенной и эстетичной. В этой связи практически все крупные рекламные конструкции будут демонтированы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА