Новости

На время праздничных мероприятий в Красноярске будет усилена работа полиции

На время праздничных мероприятий в Красноярске будет усилена работа полиции

Стражи правопорядка будут дежурить на всех площадках, где запланировано проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Торжества пройдут в 137 городах и населенных пунктах Красноярского края, запланировано проведение 210 мероприятий с массовым участием граждан. В обеспечении охраны общественного порядка будут задействованы сотрудники органов внутренних дел края, работники охранных организаций, представители народных дружин, казаки.

- В настоящее время стражи порядка взяли под круглосуточную охрану 78 мемориальных объектов Великой Отечественной войны, - говорят в ГУ МВД России по Красноярскому краю. - Накануне Дня Победы полицейскими предусмотрено обследование всех объектов и прилегающих к ним территорий, а также маршрутов движения праздничных колонн с применением служебно-разыскных собак и технических средств. Допуск граждан к местам проведения торжеств будет осуществляться после тщательного досмотра с использованием стационарных и ручных металлодетекторов.

Сотрудникам Госавтоинспекции проводится работа по организации движения автотранспорта в зонах проведения мероприятий. В Красноярске с 20.00 часов 8 мая до завершения мероприятий 9 мая вводится запрет на парковку транспортных средств по пр. Мира и на площади Революции.

- Мы обращаемся к жителям с пониманием отнестись к усилению мер безопасности, которые направлены на обеспечение охраны общественного порядка, выявление и предотвращение правонарушений и преступных посягательств в отношении граждан, - отмечают полицейские.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА