Новости

На выходных в Красноярске изменится схема движения

На выходных в Красноярске изменится схема движения

Изменение схемы проезда по городу начинаются с сегодняшнего дня.

С 8 часов вечера пяницы и до 6 утра понедельника, т.е. 25 сентября, начинается капитальный ремонт трамвайных путей по левой стороне на пр. им. Газеты “Красноярский рабочий” и до ул.Затонская. В связи с этим, до 23 сентября будет изменена схема движения трамваев и автобусов. На этот период трамвайный маршрут будет следующим: «Предмостная площадь – улица Матросова – улица 60 лет Октября – улица Щорса – улица Говорова – поселок Энергетиков – улица Говорова – улица Щорса – улица 60 лет Октября – улица Матросова – Предмостная площадь». Автобусы маршрутов №№ 58, 65, 84, 92 в направлении ул. Матросова будут двигаться через ул.Затонская на Красраб и переулок Якорный.

На 18 дней (с 23 сентября по 9 октября) будут перекрыты улицы Северная и Железнодорожников, в связи с ремонтыми работами. Маршруты №№ 3, 5, 52, 53 будут идти в объезд по улицам Робеспьера, Республики и Маерчака, автобусы №№88, 99 – по улицам Республики и Маерчака.

Кроме того, в период с 7 утра 23 сентября до 6 утра 25 сентября будет изменена схема движения трамваев от Коломенской до Московской. Трамвайный маршрут №7 будет ходить от Предмостной площади по Транспортному проезду, ул.Московской, Мичурина, Щорса, 60 лет Октября и в обратном направлении.

Трамвай № 6 будет идти по схеме: «Предмостная площадь – улица Матросова – улица 60 лет Октября – улица Щорса – улица Говорова – поселок Энергетиков – улица Говорова – улица Щорса – улица 60 лет Октября – улица Матросова – Предмостная площадь».

Движение трамвайного маршрута №4 на этот период будет закрыто.

29 сентября с 4 часов дня и до 11 вечера будет закрыт проезд по ул.Юности от Центрального проезда до дома №25. Это связано с празднованием 85-летия машиностроительного завода.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА