Новости

На выходных в Красноярске в ДТП травмировано 22 человека

На выходных в Красноярске в ДТП травмировано 22 человека

В Красноярске за прошедшие выходные зарегистрировано 15 ДТП, в которых получили травмы 22 человека, сообщают в пресс-службе ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

Основной причиной аварий, повлекших вред здоровью участников дорожного движения, стали грубые нарушения Правил дорожного движения: превышение скоростного режима, непредставление преимущества в движении другим участникам дорожного движения, переход пешеходами проезжей части в неустановленных местах.

Всего же на территории Красноярского края зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 43 получили травмы, причиной 2-х ДТП стало нетрезвое состояние водителей. В авариях пострадал один ребенок-пешеход и 3 ребенка-пассажира.

Так, 17 декабря в 02.30 на 603 км автодороги М54 "Енисей" произошло дорожно - транспортное происшествие, в результате которого 1 человек погиб, 3 получили травмы различной степени тяжести. Водитель автомобиля TOYOTA CALDINA, при осуществлении поворота направо, не выбрал безопасную скорость движения, в результате не справился с управлением транспортного средства допустил выезд на полосу встречного движения, где произошел наезд на элементы конструкции сооружения противолавинной галереи. Четыре пассажира, ехавшие в автомобиле TOYOTA CALDINA, в момент столкновения не были пристегнуты ремнями безопасности, один из них от полученных травм погиб на месте ДТП, трое получили многочисленные травмы и впоследствии госпитализированы. Водитель иномарки не пострадал.

Вечером, 18 декабря на 118 км автодороги М54 "Енисей", водитель автомобиля LADA217230, двигаясь в Абакан, в условиях снежного наката не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ГАЗ 31029. В результате в аварии водитель и пассажир Волги получили различные травмы.

Госавтоинспекция напоминает водителям Красноярского края, чтобы в зимний период не стать участником аварии, при управлении транспортными средствами необходимо безукоризненно соблюдать Правила дорожного движения.

Обо всех проблемах, возникших на дорогах, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения, можно сообщать по телефону доверия Управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю: (391) 265-05-67 либо 02.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА