Новости

На выходные в центре Красноярска перекроют два главных перекрёстка

На выходные в центре Красноярска перекроют два главных перекрёстка

Если позволит погода, основной ремонт на проспекте Мира может быть завершён уже на следующей неделе. Сегодня, 2 августа, дорожная техника начала работать в квартале от улицы Робеспьера до улицы Профсоюзов. Ровно в 11.00 рабочие перекрыли движение в этом квартале, и начали менять асфальтобетонное покрытие и поднимать горловины колодцев.

Ремонт на центральной улице Красноярска идёт с опережением графика. Помогали ремонтникам не только хорошая погода, но и усиленный контроль за ходом работ. Ключевые перекрёстки дорожникам по-прежнему разрешено закрывать только в выходные дни, поэтому сейчас работы переместились внутрь квартала, а в выходные планируется разом отремонтировать сразу 2 перекрёстка – ул. Робеспьера (в субботу, 4 августа) и ул. Профсоюзов (в воскресение, 5 августа). Автомобилистов просят отнестись к ситуации с пониманием и по возможности выбирать для движения в эти дни другие маршруты.

Напомним, ремонт проспекта Мира начался утром 13 июня и выполняется поэтапно. Чтобы доставлять как можно меньше неудобств автомобилистам, его ремонтируют кварталами. Центральную улицу города не ремонтировали больше 10 лет. Работы ведёт подрядная организация ООО «Красноярскдорремстрой» под контролем администрации города и всех уполномоченных надзорных органов.

Ежедневно на ремонтируемых участках центрального проспекта города с 14.00 до 16.00 часов дежурит сотрудник «Городского центра капитального ремонта жилья и благоустройства». В это время к нему может обратиться любой горожанин и высказать свои предложения и замечания по производимым работам. В департаменте городского хозяйства администрации города поступающие обращения анализируются ежедневно. Узнать контролирующего специалиста можно по форме: он одет в ярко-зеленый жилет с надписью «Технический надзор». Срок оконч ания работ на проспекте – 1 сентября 2012 года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА