Новости

На выпускных вечерах в Красноярском крае за порядком будут следить усиленные патрули полиции

На выпускных вечерах в Красноярском крае за порядком будут следить усиленные патрули полиции

На грядущих выпускных вечерах в Красноярском крае за порядком будут следить более 1000 полицейских. Об этом сообщает пресс служба МВД по Красноярскому краю.

Праздники пройдут в 689 учебных заведениях, основная часть мероприятий состоится 24 и 25 июня, в Красноярске выпускные вечера пройдут 27 июня. Всего в них примет участие свыше 14 тысяч выпускников.

Все мероприятия пройдут под надзором сотрудников органов внутренних дел. В местах празднований будут осуществлять постоянное дежурство участковые полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Так же к охране правопорядка ,будут привлечены сотрудники частных охранных организаций и добровольные народные дружины.

Сотрудники полиции провели рабочие встречи с руководителями образовательных организаций и родительскими комитетами по вопросам обеспечения безопасности выпускников в период проведения торжественных мероприятий. Так же сотрудники правопорядка напомнили родителям об ответственности за употребление выпускниками спиртных напитков, а владельцев и работников торговых точек предупредили об ответственности за реализацию спиртных напитков подросткам.

В Красноярске сотрудники ГИБДД проверили автобусы, на которых будут передвигаться выпускники. Помимо этого, инспекторы ДПС будут осуществлять контроль соблюдения правил перевозки школьников на всех видах транспорта. В случае выявленных нарушений водители будут привлекаться к административной ответственности.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА