Новости

На Ярыгинском турнире одной из самых представительных будет сборная Казахстана

На Ярыгинском турнире одной из самых представительных будет сборная Казахстана

В заявке на участие в Гран-при «Иван Ярыгин» в составе сборной Казахстана – 24 борца. В их числе призёры Азиады-2014 Расул Калиев, Есболат Нуржумбаев, Даулет Шабанбай, а также Мамед Ибрагимов.

Состав сборной Казахстана:

до 57 кг: Расул Калиев, Сана Артас, Шокан Шынгысов, Нурсултан Найзабеков

до 61 кг: Даулет Ниязбеков, Дамир Толеукенов, Руслан Сексенбаев

до 65 кг: Даурен Жумагазиев, Саятбек Окасов, Мейржан Аширов, Амандык Бакеев

до 70 кг: Азамат Омуржанов, Нурлан Бекжанов, Азат Сакаев

до 74 кг: Галымжан Усербаев, Жигер Закиров, Цотне Барамидзе

до 86 кг: Есболат Нуржумбаев, Аслан Кахидзе, Ислам Азизов

до 96 кг: Мамед Ибрагимов, Алихан Джумаев

до 125 кг: Даулет Шабанбай, Ержан Дуйсенбеков

Сборную Японии по вольной борьбе возглавит бронзовый призёр Олимпиады-2012 Шиничи Юмото. К слову, У Юмото уже имеется одна награда ярыгинского турнира – бронзовая медаль, которую спортсмен завоевал в 2011 году. Также стоит отметить, после Олимпиады борец в течение двух лет не участвовал в международных турнирах. Вновь Юмото вернулся в октябре прошлого года, выступив на Гран-при Дмитрия Коркина. Соревнования проходили в Якутске. Японец дошёл до финала и проиграл в борьбе за золото Виктору Рассадину.

Помимо Юмото в составе сборной Японии призёры прошедшего в декабре национального чемпионата Котаро Танака (65 кг), Цубаси Асаи (74 кг), Шинуя Мацумото (86 кг) и Касутоши Каназава (125 кг).

Японцы в Красноярск приезжают неизменно, однако взойти на высшую ступень пьедестала ярыгинского турнира удалось лишь трём борцам - Канеяме, Косеи Акаиси (оба в 1990 году) и Токохиро Ваде (в 1995 году).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА