Напавшие на футболиста «Енисея» игроки «Ангушта» дисквалифицированы

В пресс-службе Футбольной национальной лиги сообщили о том, что игроки команды «Ангушта» Илез Газдиев и Аслан Дашаев дисквалифицированы на полгода. Таково решение контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

Напомним, Илез Газдиев и Аслан Дашаев напали на футболиста «Енисея» Кирилла Марущака во время матча в Красноярске. Инцидент произошел 9 апреля. Во время матча, во втором тайме, при счёте 1:1 на поле произошла потасовка, в результате которой два игрока команды гостей — Илез Газдиев и Аслан Дашаев — за одну минуту получили красные карточки и были удалены с поля. Оба повели себя грубо с защитником «Енисея» Кириллом Марущаком. Уже после игры конфликт продолжился в подтрибунном помещении, где удалённые решили произвести над защитником хозяев самосуд.

В соответствии с дисциплинарным регламентом РФС, за агрессивное поведение в момент остановки игры и оказание физического воздействия на футболиста после окончания матча было решено дисквалифицировать Дашаева и Газдиева на срок 6 месяцев. Кроме того, за нарушение дисциплинарного регламента клуб из Назрани заплатит штраф в размере 50 тыс. рублей.