Новости

Назначен новый руководитель администрации Советского района

Назначен новый руководитель администрации Советского района

На должность руководителя администрации Советского района назначен Андрей Васильевич Коротков. Мэр Красноярска Сергей Ерёмин подписал соответствующее распоряжение о его назначении.
Андрей Васильевич Коротков родился 16 мая 1965 года в Зеленогорске. Он окончил Тольяттинское высшее военное командное училище по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (инженер по строительству зданий и сооружений)».
С 1982 по 2008 годы Андрей Васильевич проходил службу в Вооруженных силах РФ. С 2008 по 2011 годы служил в МЧС России (Сибирский региональный центр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий).
С 2011 по 2016 годы работал в Государственной противопожарной службе Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий. Последнее место работы—начальник отдела капитального строительства Сибирского регионального центра МЧС России.
Как прокомментировал новое назначение глава города Сергей Ерёмин, при выборе кандидатуры учитывались несколько важных требований: многолетний опыт службы, системность и опыт хозяйственной деятельности. Кроме того, отметил мэр, к набору необходимых для руководителя компетентностей относится умение слушать людей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА