Новости

Названы имена победителей конкурса социальных проектов «Искра-2017» в номинации «Художественное оформление»

Названы имена победителей конкурса социальных проектов «Искра-2017» в номинации «Художественное оформление»

Енисей в отражении

Названы имена победителей конкурса социальных проектов «Искра-2017» в номинации «Художественное оформление». Первое место заняла работа «Отражение окружающей среды», второе — «Лес на берегу», третье — «Стихия, место силы». Все эти проекты получат субсидии на воплощение идей в жизнь. Композиции появятся на центральных улицах города уже в этом году.

«Мой проект — это супрематическая композиция на стене, — говорит обладатель высшей награды Анна Коява. — Стена условно разбита на два сектора абстрактных геометрических тел, которые представляют отражение окружающей среды. Я выбрала голубой цвет, ассоциирующийся с облаками, зелёный — с природой, синий — с рекой Енисей, круги зелёного и синего цвета — связь компонентов в природе. Совокупность таких цветов в абстрактной композиции даёт философское представление об окружающей нас действительности и природе вещей».

Как говорят организаторы смотра, конкурс социальных проектов по оформлению городских пространств «Искра» проходит в Красноярске по инициативе главы города Эдхама Акбулатова с 2014 года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА