Новости

Норильчанин заманивал мальчиков на чердак или в подъезды и насиловал их

Норильчанин заманивал мальчиков на чердак или в подъезды и насиловал их

Перед судом предстанет 24-летний житель Норильска, который обвиняется в неоднократном совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних детей. Как установило следствие, мужчина в течение нескольких лет заманивал мальчиков в возрасте от 8 до 9 лет на чердак или в подъезды домов и совершал свои злодеяния. Всего пострадавших трое. Преступления сексуального характера над ними злоумышленник совершал с января 2009 года по январь 2011 года.

Мальчишки о произошедшем никому не говорили. Известно, что все дети из благополучных семей. О преступлениях стало известно из заявления самого обвиняемого, которое он направил в правоохранительные органы.

Было проведено 11 экспертиз, собрана внушительная доказательная база. В итоге следователям удалось установить, что на деле пострадавших оказалось двенадцать. Это мальчики от шести до тринадцати лет. Три суда уже состоялось. По одному мужчину признали виновным за совершение трёх преступлений и приговорили его к 19 годам лишения свободы с принудительной мерой медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра. В ноябре 21015 года состоялся ещё один судебный процесс, на котором подозреваемый обвинялся в совершении 15 преступлений. За них мужчина получил 23 года лишения свободы. Но в апреле 2016 года приговор изменён апелляционным определением Красноярского краевого суда, назначено наказание за совершение 13 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ) в виде 19 лет 11 месяцев лишения свободы, с ограничением свободы 2 года.

В настоящее время суду предстоит рассмотреть уголовное дело с обвинительным заключением, которое составило 353 страницы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА