Новости

Норильск празднует День города: программа мероприятий.

Норильск празднует День города: программа мероприятий.

Никелевая столица Сибири город Норильск празднует День города. Мы подготовили краткий обзор важнейших праздничных мероприятий.

В субботу, 15 июля с 15:00 до 18:00 в «Книжном дворике» на Ленинском проспекте, 20а, сотрудники библиотеки проведут творческие мастерские «Город детей» и литературное рандеву «Встреча в книжном дворике».

С 12:00 до 18:00 на пересечении Ленинского проспекта и улицы Павлова компания сотовой связи Tele-2 организует Бренд-зону с игровыми локациями и интерактивной фотозоной.

В 19:00 на площади Комсомольской состоится праздничный концерт Стаса Пьехи.

На стадионе «Заполярник» с 10:00 до 18:00 состоятся соревнования по кроссфиту, гиревому спорту, игре «Бочча», а также турнир по шашкам.

В 10:00 в районе Талнах на стадионе «Солнышко» пройдет спортивный праздник, в программе которого легкоатлетические эстафеты, соревнования по уличному баскетболу, пляжному волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната. После церемонии награждения победителей соревнований состоится товарищеская встреча по футболу между сборными командами Норильска и Талнаха. В 9:30 в поселке Снежногорск стартует велопробег «Талнах-Норильск».

В воскресенье, 16 июля для жителей Центрального района и района Талнах Музейно-выставочный комплекс проведет «День открытых дверей» и историческую квест-игру.

На стадионе «Заполярник» с 11:00 продолжатся соревнования по пляжному волейболу, кроссфиту, гиревому спорту, игре «Бочча».

В 14:00 на Центральной площади Кайеркана для жителей и гостей района начнется праздничная программа «Да здравствует Норильск!» с участием творческих коллективов города и выступлением гастрольной группы. В это же время откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Кайерканский Арбат», уличная конкурсно-развлекательная «Разноцветная игра» и дискотека. В Центральном районе праздничная программа пройдет на площади Комсомольской. В Талнахе - на площади Горняков. Здесь примут участие творческие силы Большого Норильска, а также известный гастрольный коллектив. Для жителей будет организована интерактивная фото-акция «Этот город самый лучший», а в заключении праздника - дискотека «Виват, Норильск!».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА