Новости

Новая техника для уборки улиц закуплена в Красноярске

Новая техника для уборки улиц закуплена в Красноярске

Приближается зима. Как сообщили в администрации Красноярска, для уборки улиц и дорог Красноярска закупается 14 единиц новой техники. Планируется, что эти уборочные машины поступят уже к сентябрю, так как уже состоялись торги и заключены договоры с поставщиками. Ранее механизмы для уборки красноярских улиц закупались более 5 лет назад. Понятно, что за прошедшие годы эта техника износилась. На покупку техники из городского бюджета направлено более 60 миллионов рублей. Интересно, что в ходе торгов на приобретение и поставку образовалась экономия, которую решено направить на покупку еще двух грейдеров.

Важно, что новая техника может быть использована для разных видов уборки и в разные сезоны. Так, в муниципальное предприятие «ДРСП «Левобережное» планируется направить четыре комбинированных дорожных комплекса с самосвалами, на базе КАМАЗ, автогрейдер, две подметально-уборочные машины «Магистраль», два трактора. В муниципальное предприятие «ДРСП Ленинского района» — две комбинированные дорожные машины с самосвалами на базе КАМАЗ и две подметально-уборочные машины «Магистраль».

Первый заместитель главы Красноярска, руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков разъяснил:
- Приобретение новой техники — первая необходимость. Мы изучили ситуацию на всех предприятиях, которые занимаются уборкой городских улиц и дорог, выявили потребности. Техника эксплуатируется в очень напряженном режиме — ежедневно. Конечно, она изнашивается. Поэтому важно своевременно обновлять и пополнять автопарк. В последнее время появляются современные машины, и очень важно, чтобы парк обновлялся именно универсальной техникой.
.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА