Новости

Новые тенденции на рынке телевизоров

Новые тенденции на  рынке телевизоров

Большинство людей переходит на крупные диагонали с высоким разрешением. Производители перестали гоняться за размерами телевизоров, а начали больше уделять внимание различным технологиям обработки изображения и повышения качества звука. Некоторые модели вполне могут конкурировать с системой внешней акустики. Сегодня мы поговорим о современных тенденциях, которые можно проследить у ведущих брендов-производителей телевизоров. Здесь вы можете найти такие данные, как стоимость телевизора.

Одной из основных фишек сегодняшнего рынка является переход на выпуск 4К-моделей. В этом отметились все игроки на рынке. Компания Sony представляет три серии подобных устройств, в каждой из которых вы найдете по семь телевизоров. А вот уже начинающих устаревать FullHD линеек целых шесть по 14 моделей. Они доступнее по цене и контента пока что на них больше.

В новых устройствах Sony предлагает своё виденье конструкции Wedge, которое увеличивает устойчивость телевизора и экономит на ширине основания. Такие телевизоры имеют клинообразный дизайн. Их можно установить даже на небольшой стол или на стене. Помимо эргономичной формы, новинки выделяются и превосходным качеством изображения. Здесь стоит поблагодарить технологию X-tended Dynamic Range. Эта система изменяет контрастность и увеличивает динамические диапазоны по яркости. Система подстраивает яркость в зависимости от отображаемых на экране цветов. Немаловажной частью новых телевизоров Sony является их связь с социальными сетями. Телевизоры подключены к сети и выводят последние новости из твиттера, позволяют вам общаться с друзьями по Skype и т.д.

Компания LG не отстает от своего азиатского брата и также имеет массу интересного для своих фанатов. Новые 4К модели имеют диагонали 65 и 55 дюймов, а их процессоры Tru-ULTRA HD масштабируют изображения из любого разрешения в UltraHD. В некоторых моделях можно встретить новейшую технологию светодиодной подсветки Nano Full HD, которая равномерно рассеивает свет по экрану. Для улучшения отображения динамических сцен используется система 1000 Hz Motion Clarity Index. В модели LG 55LA970V используется интересная акустическая система 4.1. Ее динамики скрыты в корпусе, а после включения телевизора выдвигаются из него.

Ну и немного о еще одном южно-корейском бренде. Компания Samsung решила сделать ставку на изогнутые панели. Этот подход полностью меняет восприятие видеозаписей. Благодаря подобной форме экрана зритель сильнее погружается в картинку и создается эффект более крупного дисплея при традиционной диагонали. Но не в каждой комнате можно установить изогнутый телевизор, важно соблюсти расстояние, с которого будет происходить просмотр видео. Разработчики рекомендуют находиться на дистанции около 3-4 метров от панели. Иначе эффект будет неполноценным, и сама картинка будет искажаться.

на правах рекламы

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА