Новости

Общественные приёмные по вопросам ЖКХ работают последнюю неделю

Общественные приёмные по вопросам ЖКХ работают последнюю неделю

За время работы общественных приёмных – с 13 ноября - бесплатной юридической помощью воспользовались более 2500 человек.

Наибольшую активность демонстрируют жители Ленинского, Кировского и Центрального районов. На эти районы приходится почти половина всех обращений жителей города. Наименьшая активность приходится на Советский район. В частности, на микрорайоны Взлетка и Северный.

Роман Казаков, руководитель Общественного движения «Народный контроль в ЖКХ»: «Всего за 3 недели работы сети общественных приемных нам удалось помочь нескольким тысячам жителей города. В каждую из наших приемных ежедневно приходит больше 20 горожан. Следовательно, данная услуга востребована, и есть необходимость продолжать проект в заданном формате».

Тематика обращений касается целого спектра тем и вопросов по управлению многоквартирным домом и качеству оказываемых услуг. В частности, граждан беспокоят вопросы капитального ремонта жилого фонда, размера платы за коммунальные услуги, прозрачности расходования средств собственников управляющими организациями, правил содержания общего имущества.

Проект близится к завершению. Приемные заканчивают свою работу 9 декабря (за исключением приемной по адресу: ул. Горького, 10). Но еще неделю жители города и некоммерческие организации могут получить бесплатную консультацию по вопросам ЖКХ в рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов в общественных приемных, расположенных по следующим адресам:

Правый берег:

- ул. им. газ. «Пионерской правды», д.8,

- ул. Юности, д.39а.

- ул. 60 лет Октября, д.55.

Левый берег:

- пр. Свободный, д.58,

- ул. Октябрьская, д.3,

- ул. 40 лет Победы, д.4,

- ул. Горького, д.10.

Телефон для справок: (391) 288-16-10.

Напомним, общественная организация «Народный контроль в ЖКХ» стала победителем конкурса администрации Красноярска и получила субсидию из городского бюджета на реализацию проекта по открытию сети общественных приемных. С 13 ноября по 9 декабря на базе ресурсных центров МКУ «Центр развития местного самоуправления и ТСЖ» жители города и некоммерческие организации могут бесплатно проконсультироваться и получить юридическую помощь по вопросам управления многоквартирным домом, вопросам качества жилищных и коммунальных услуг, а также любым другим вопросам жилищной и коммунальной сферы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА