Новости

Ольга Медведцева откроет красноярскую Академию биатлона

Ольга Медведцева откроет красноярскую Академию биатлона

Ольга Медведцева откроет красноярскую Академию биатлона
Ольга Медведцева откроет красноярскую Академию биатлона
В Красноярске в субботу, 3 декабря, состоится открытие регионального центра подготовки «Академия биатлона».

За 4 года в Красноярске был построен современный биатлонный комплекс с системой лыжероллерных трасс, современными мишенными установками, зданием Академии, в котором расположены: специализированный тир для биатлонистов, медицинские кабинеты с современным оборудованием, спортивный зал, пункты питания, гостиница для спортсменов.

Открытие Академии биатлона начнётся со спортивного праздника. В 13.00 начнут работать развлекательные площадки и площадки мультиспорта. Каждый желающий сможет принять участие в конкурсах и состязаниях. Кроме этого, на улице и в кафе будут организованы прокат спортинвентаря и горячее питание. В субботу у всех желающих появится уникальная возможность заглянуть в самые потаённые уголки биатлонного комплекса.

Гиды-волонтёры проведут экскурсии по спортивному центру, покажут учебные классы, спортивные залы, единственный в Сибири тир для биатлонистов, медико-восстановительный центр.

В 14.00 состоится торжественное открытие Академии биатлона, на которое приглашена двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Медведцева.

Сразу после церемонии открытия начнётся самая зрелищная часть праздника - символическая биатлонная эстафета. Участники пробегут 2 круга и преодолеют огневой рубеж. В командах будут известные люди Красноярска и Красноярского края.

После окончания гонки продолжится конкурсно-развлекательная программа. У гостей праздника появится возможность выиграть приз - абонементы в новый спорткомплекс, спортивный инвентарь и много другое.

- Сегодня любой спортивный комплекс в крае, каким бы современным и высокотехнологичным он не был, предназначен не только для спортсменов, но и рассчитан на массовый спорт, - говорит министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров. - Я считаю, одно другому не мешает. Академия будет готовить биатлонистов высокого уровня и при этом предоставлять свои залы и трассы жителям.

Читайте также:

Михаил Прохоров вручил красноярской «Академии биатлона» сертификат на 3 миллиона рублей

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА