Новости

Осуждённый в Красноярске за мошенничество экс-депутат Владимир Седов овободился досрочно

Осуждённый в Красноярске за мошенничество экс-депутат Владимир Седов овободился досрочно

Сегодня, 10 января, бывший депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Седов покинул одну из колоний Красноярска, где отбывал наказание за миллионное мошенничество. Решение о досрочном прекращении заключения Седова было принято в конце прошлого года районным судом Красноярска, сообщает портал Запад24. В колонии общего режима он должен был провести 3,5 года и выплатить штраф в 200 тысяч. Бывший депутат продолжает оставаться в краевом центре.

Напомним, Владимир Седов более двух лет назад пытался получить взятку с застройщика микрорайона “Златоулочка” - ООО “Злата”. Узнав из СМИ о проблемах предпринимателей предприимчивый депутат краевого парламента вышел на руководство компании с предложением за 12 миллионов рублей урегулировать все вопросы с контрольно-надзорными органами. Часть взятки в размере 1,1 миллиона рублей ему даже была переведена на счёт подконтрольной депутату фирмы.

Однако, как установило следствие, информация о возможностях Владимира Седова, не соответствовала действительности - фактически он не мог повлиять на ход проверок с помощью своего служебного положения. Таким образом, первоначальное обвинение в получении взятки было переквалифицировано на мошеннические действия.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА