Новости

Открывается десятый Красноярский городской форум "Красноярск: проекты опережающего развития"

Открывается десятый Красноярский городской форум "Красноярск: проекты опережающего развития"

Давайте обсуждать!

В четверг, 20 ноября, открывается X Красноярский городской форум “Красноярск: проекты опережающего развития”. На нём будут обсуждаться актуальные для города экономические и социальные вопросы. За круглыми столами соберутся представители власти, бизнеса и общества. Для участия в дискуссионных площадках форума зарегистрировалось более тысячи участников, среди которых спикеры из Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска и других городов России.

В этом году понаблюдать за дискуссиями, которые развернутся на форуме, может любой желающий: трансляции с площадок будут идти в Интернете в режиме реального времени. Итоги работы каждый модератор площадки огласит на следующей неделе на круглом столе, который пройдёт в одном из пресс-центров города.

Ознакомиться с мероприятиями X Красноярского городского форума можно на сайте администрации города.

Внести свои предложения, высказаться по обсуждаемым на форуме темам можно на сайте ГородскиеНовости.РФ.

Эдхам АКБУЛАТОВ, глава города Красноярска:

— За десять лет своего существования Красноярский городской форум стал площадкой для обсуждения самых острых вопросов жизни города и принятия взвешенных решений. Именно форум в своё время дал старт развитию частно-муниципального партнёрства, созданию молодёжного волонтёрского движения, общественных советов по вопросам ЖКХ. На юбилейном форуме в этом году будут обсуждаться вопросы создания экологического каркаса Красноярска, импортозамещения продуктов питания, интеграции частных детских садов в общегородскую систему образования, сохранения объектов культурного наследия. Я приглашаю всех неравнодушных красноярцев к участию в дискуссиях на площадках городского форума.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА