Новости

Парковка под контролем

Парковка под контролем

Департаментом градостроительства администрации Красноярска выделено 27 площадок под строительство наземных парковок в Советском районе. Из них на 23 строительные работы пока не ведутся.

Тем не менее к настоящему моменту в Советском районе построено 10 многоуровневых парковок на 2 100 машиномест и 140 плоскостных открытых автопарковок на 15 тысяч машиномест. Вчера руководитель администрации района Владимир Мурысин проинспектировал ход работ по возведению ещё одного паркинга в микрорайоне Зелёная Роща, рассчитанного на 160 машин. Уникальная поземная двухуровневая автостоянка возведена силами одной из строительных компаний города. Также в планах до 2014 года на территории Советского района построить ещё восемь автопарковок.

Владимир МУРЫСИН, руководитель администрации Советского района:

- Советский район самый большой в Красноярске, самый перспективный и динамично развивающийся. Здесь строятся новые жилые дома, развлекательные и деловые центры. Конечно же, на улицах и дворах скапливается большое количество автомобилей. Поэтому вопрос паркинга находится под моим личным контролем.

Читайте также:

Где в Красноярске появятся новые парковки

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА