Новости

Парусный спорт Красноярского края будет представлен на VII летней Спартакиаде учащихся России

Парусный спорт Красноярского края будет представлен на VII летней Спартакиаде учащихся России

C 23 по 29 апреля город Геленджик Краснодарского края принимал всероссийские соревнования «Олимпийские надежды». В рамках соревнований прошла квалификация регионов для участия в финале VII летней Спартакиады учащихся России. В этом году оргкомитет соревнований зафиксировал рекордное количество участников за 15 лет проведения регаты - в соревнованиях приняли участие 462 спортсмена из 78 городов России. Напомним, что в 2013 году состоялся дебют наших гонщиков на VI летней Спартакиаде учащихся России после постсоветских времен.

Красноярский край в Геленджике представляли воспитанники секции парусного спорта клуба технических видов спорта муниципального автономного учреждения города Красноярска «Центр спортивных клубов», члены спортивной сборной команды Красноярского края по парусному спорту: Валерия Бочанова (класс швертботов «Оптимист», девушки), Алексей Наймушин (класс швертботов «Оптимист», юноши), Максим Пенин (класс швертботов «Лазер 4.7», юноши). Тренирует ребят Алексей Алексеевич Наймушин. Все трое яхтсменов получили квоты в своих классах на участие в финале VII летней Спартакиады учащихся России.

Для Валерии Бочановой и Максима Пенина это вторая Спартакиада, а для Алексея Наймушина – первая и очень удачная. Он вошел в 50% «золотого» флота в классе «Оптимист». Этот класс является наиболее многочисленным – 173 участника. По итогам двух дней флот разделили – первые 80 человек - «золотой», остальные 93 – «серебряный». Класс «Лазер 4.7» является переходным от «Оптимиста» к олимпийским классам «Лазер» и «Финн» и второй по количеству участников - 57 человек. Гонки выдались напряженными, ребятам пришлось проявить спортивный характер и волю к победе, так как квоту в этих классах получают представители всего 15 субъектов РФ.

Поздравляем юных гонщиков и их тренеров!

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА