Новости

Перед работниками “Востокэнергомонтаж” полностью погашена задолженность по зарплате

Перед работниками “Востокэнергомонтаж” полностью погашена задолженность по зарплате

Долги погашены

Перед работниками ООО “Красноярское управление “Востокэнергомонтаж” полностью погашена задолженность по зарплате. Долги образовались из-за того, что предприятия-заказчики не вовремя рассчитывались по актам выполненных работ.

Ситуация с невыплатой зарплат находилась на контроле прокуратур Красноярского края и Ленинского района Красноярска. Прокуратура района внесла в адрес руководителя ООО “Красноярское управление “Востокэнергомонтаж” пять представлений об устранении нарушений законодательства об оплате труда, в результате долги частично погашались. Была организована судебная защита более 40 сотрудников организации. Руководителя предприятия привлекли к административной ответственности за нарушение закона. А прокурор края объявил руководителю организации предостережение о недопустимости нарушения прав работников на полную и своевременную оплату труда.

В результате комплекса мер, предпринятых органами прокуратуры, к 1 августа задолженность по зарплате перед работниками предприятия полностью ликвидирована. Всего выплачено более 20 миллионов рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА