Новости

Первая версия Мастер-плана Универсиады-2019 в Красноярске высоко оценена Исполнительным комитетом FISU

Первая версия Мастер-плана Универсиады-2019 в Красноярске высоко оценена Исполнительным комитетом FISU

Делегация Красноярского края приняла участие в заседании Исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU). Оно состоялось в городе Кванджу (Южная Корея). Дважды в год на таких мероприятиях принимающие стороны будущих Всемирных студенческих игр отчитываются о проделанной работе.

Делегацией Красноярского края на заседании был представлен Мастер-план Универсиады версии 1.0. Вчера министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев и генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция 29 Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске" Максим Уразов отчитались о поездке. Как рассказали в пресс-службе министерства спорта края.

Первая версия Мастер-плана состоит из двух разделов. Стратегический раздел содержит ключевую статистическую информацию о принимающем городе, принципах и методологии разработки документа, о содержании спортивной программы, об управлении рисками, о концепции Универсиады-2019 в Красноярске, ее миссии, целях, задачах, наследии и др. В функциональном разделе представлены 49 функциональных направлений подготовки к проведению Универсиады.

- Мы отчитались о том, что уже сделано согласно требованиям FISU, рассказал Сергей Алексеев. - Со своей стороны, мы будем готовить ответы на детальные вопросы Исполнительного комитета о месте проведения спортивных мероприятий, о количестве дисциплин в том или ином виде спорта, и другие сведения. Нам предстоит познакомиться с представителями международных федераций по видам спорта. Но первая версия Мастер-плана Универсиады уже сейчас получила высокую оценку Исполнительного комитета FISU.

Весной следующего года планируется рабочий визит технической делегации FISU в Красноярск. Представители организации будут работать в нашем городе с техническим заданием, подрядчиками по проектированию и строительству спортивных учреждений, по транспортным коммуникациям, видеосопровождению и другим направлениям.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА