Новости

Пилотажная группа «Соколы России» выступит в небе над Красноярском

Пилотажная группа «Соколы России» выступит в небе над Красноярском

В субботу, 25 октября, на Театральной площади Красноярска в рамках информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ – твой выбор» состоится выставка военной техники, концерт коллективов Красноярского края и артистов российской эстрады, а в завершение праздника в небе над Енисеем пройдут самолеты боевых частей ВВС страны и выступит с показательной программой пилотажная группа «Соколы России».

Для красноярцев и гостей краевого центра с 11 утра на Театральной площади будут развернуты информационные стенды о специфике военной службы по контракту, о социальных гарантиях военнослужащих, денежном довольствии и возможностях, открывающихся перед молодыми людьми, принявшими решение связать свою жизнь с делом защиты Отечества.

В палатке Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» будущие абитуриенты и родители смогут получить информацию о порядке поступления в вузы Военно-воздушных сил Министерства обороны Российской Федерации.

По традиции, в месте проведения акции будут установлены три полевые кухни. Также на площади будет организована выставка беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и моделей самолетов, будет развернута музейная экспозиция, посвященная истории авиационной трассы Аляска – Сибирь в годы Великой Отечественной войны и истории развития полярной авиации в Красноярском крае, будут представлены образцы вооружения и военной техники радиотехнических войск ВВС России.

На торжественном открытии акции с приветственным словом выступят Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и главнокомандующий Военно-воздушными силами Российской Федерации Виктор Бондарев.

Продолжится военно-патриотический праздник выступлением артистов российской эстрады. Завершится мероприятие демонстрационными полетами авиационной техники боевых частей ВВС России. Над руслом реки Енисей в районе Коммунального моста пройдут самолеты бомбардировщики Су-24, истребители-перехватчики Миг-31 и стратегические бомбардировщики Ту-95мс, один из которых назван в честь столицы края – «Красноярск». Главным моментом авиашоу станет программа пилотажной группы «Соколы России», которые выступят на самолетах Су-30СМ. Ведущую машину будет пилотировать командир группы «Соколы России», заслуженный военный летчик Российской Федерации генерал-майор авиации Александр Харчевский.

Читайте также:

Над Красноярском летают военные самолёты

В Красноярске перекроют часть центра из-за выставки военной техники

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА